Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Интерактив на всех страницах

10.01.2010, 19:17
Гость
Гость

Нужна форма "Письмо с сайта" на всех страницах. Вообше не имею вариантов как это сделать. Положим я создам раздел с таким компонентом. Как же его использовать на всех страницах сайта?
11.01.2010, 10:21
Хыиуду

Зарегистрирован:
2009-10-21
Сообщений: 156

Я бы сделал так (исключительно исходя из того факта, что у вас эта форма должна лежать на всех страницах, и, соответственно, если вы захотите ее менять, ее надо будет менять один раз, а не на каждой странице по отдельности): создаем невидимый раздел. В нем создаем компонент "Письмо с сайта" с нужными вам полями: текст письма, имя отправителя, что вам там еще нужно. Проставляете в этом разделе компоненту действие по умолчанию - добавить. По необходимости изменяем стандартную форму добавления (т.е. вместо нее делаем альтернативную). И после этого везде, где вам нужно вставить эту формочку, делаем s_list_class, указав номер этого раздела и номер компонента в разделе.
Если же эта форма не выполняет никаких действий, для которых требуется база данных, все еще проще: не указывае действие по умолчанию, пусть остается "просмотр", а в поле "Объект в списке" вставляете код той формы, которая вам нужна
12.01.2010, 16:00
Гость
Гость

Спасибо, однако проблема не исчезла. У меня имеется скрытый раздел, состоящий из трех компонентов: письма с сайта и двух простых страниц. Так вот s_list_class преспокойно выводит оные две страницы, а вот форму "письмо с сайта" - никак. Хоть у нее и стоит действие по умолчанию - "добавление". Доступ на добавление - "Все". Зато при переходе по кнопке "Редактировать в новом окне" светится номер и название компонента и две кнопки "добавить" и "удалить все". При нажатии на "добавить", собственно, форма и появляется. Я так полагаю не происходит действие по умолчанию на добавление? Что это и как с этим бороться?
13.01.2010, 10:04
Хыиуду

Зарегистрирован:
2009-10-21
Сообщений: 156

Тогда в нужном вам компоненте откройте Шаблоны действий - Добавление, нажмите "Сгенерировать код формы" и скопируйте полученную форму в любое место, где она вам нужна.
198 196 2010-01-13 10:04:35 7836
Описание проекта